ECAT. EC of anti-drug technologies.


 

КУБОК РОССИИ ПО КОСИКИ КАРАТЭ 2010

А.Г.Огнивцев Антинаркотики 2010  Антинаркотики 2009 Антинаркотики 2007  Города Подмосковья против наркотиков 2006 Антинаркотики 2004-2005 Антинаркотики 2003 Курган против наркотиков 2002 Документальные материалы 2000...  Косики каратэ 2010   Полезные ссылки. Тайцзи цюань European Council of anti-drug technologies EC of anti-drug technologies ECAT. EC of anti-drug technologies. Открытый урок против наркотиков   Открытый урок против наркотиков

Приветствие президента Федерации Косики каратэ России М.В.Крысина  

От всего сердца поздравляю Федерацию Косики

каратэ России с 20-летним юбилеем!

Благодаря самоотверженному труду всех членов нашей организации, Косики каратэ стало ярким и самобытным явлением в мире боевых искусств. Косики каратэ, созданное много веков на Окинаве великими мастерами боевых искусств как система боевой подготовки воинов-самураев, стало сегодня великолепной спортивной системой, вобравшей в себя весь арсенал наиболее эффективных технических элементов традиционных китайских, окинавских и японских боевых систем.

За годы своего 20-летнего развития Федерация Косики каратэ России прошла несколько этапов: от московского спортивного клуба «Звезда», созданного в 1988 году, к созданию в 1991 году Федерации Шоринзирю Кенкокан каратэдо – Косики каратэ СССР, и в дальнейшем – к созданию Федерации Косики каратэ России.

За это время в Федерации воспитана целая плеяда выдающихся спортсменов и тренеров, созданы крупные региональные учебные центры. Федерация Косики каратэ России стала самой крупной и влиятельной из всех организаций, развивающих это замечательное направление боевых искусств в мире.

Хочу поблагодарить всех тех, кто эти годы был рядом со мной и поддерживал меня в самые тяжелые моменты нашей совместной работы.

Желаю всем членам Федерации Косики каратэ России, нашим друзьям и коллегам крепкого здоровья  и новых успехов!

Михаил Владимирович Крысин

Вице-президент Всемирной Федерации Косики каратэ, президент Федерации Косики каратэ России, Глава стиля на территории России, стран СНГ, и стран Восточной Европы, президент Немецкого союза Косики каратэ, заслуженный тренер России, Шихан, 7-дан

25 апреля  2010 года во Дворце спортивных единоборств ЦСКА (Москва) прошел юбилейный турнир Кубка России по Косики каратэ 2010. Более тысячи спортсменов из многих регионов России вышли на старт этого крупнейшего состязания, чтобы завоевать победу и доказать свое право считаться сильнейшими в России.
Президент Федерации Косики каратэ России М.В.Крысин собрал лучших из лучших единоборцев, которые демонстрировали уникальные техники нападения и защиты.
Российское  Косики каратэ доказало еще раз всему миру, что на сегодняшний день оно является сильнейшим, подтвердило свой высокий класс и подарило болельщикам и зрителям незабываемый спортивный праздник.
Особо следует отметить то, что 24 апреля 2010 года Федерация Косики каратэ России пригласила по традиции мальчишек и девчонок Москвы к участию в Кубке России по Косики каратэ.
В этот день вход во Дворец спортивных единоборств ЦСКА был для всех детей свободным. Об этом заранее было сообщено всей Москве через ведущие СМИ и телевидение.

Тысячи мальчишек и девчонок смогли увидеть поединки детей, юношей и девушек, мастеров спорта, чемпионов мира и Европы.

Спортивная часть турнира проходила при полном ашнлаге. Главное приветствие Кубку России по Косики каратэ 2010 от имени государственных учреждений сделал доктор социологических наук, профессор, мастер спорта по дзюдо А.А.Щегорцов. 
25 апреля 2010 года многие государственные служащие приветствовали Кубок России по Косики каратэ.

В пресс-конференции турнира приняли участие: А.А.Щегорцов (руководитель Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации),    руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы М.С.Степанянц, депутат Московской городской Думы В.П.Иванов,  заместитель начальника ГУНД МЧС России по г. Москве генерал-майор С.В.Аникеев и многие другие представители государственной власти России.
От имени председателя МГД В.П.Платонова депутат В.П.Иванов наградил президента Федерации Косики каратэ России М.В.Крысина Почетной грамотой Городского собрания Москвы в связи с 20-летним юбилеем ФККР.
Кубок России по Косики каратэ поддержала Русская Православная Церковь, от имени которой отец Сергий (Дикий) из Храма Георгия Победоносца в Коптево прочитал молебен и благословил спортивный турнир.

Государственная власть Северного административного округа Москвы была представлена префектом САО г. Москвы О.Л.Митволем, получившего Памятный диплом Федерации Косики каратэ России.

Состязания турнира освещали ведущие федеральные и московские СМИ. 
   
История Федерации Косики каратэ России
 
 

В конце 70-х годов прошлого века мальчишки СССР мечтали попасть в одну из секций каратэ. Действительно, многим удавалось пройти сквозь сито отбора. А для тех ребят, кто становился учеником настоящего сенсея, начиналась новая жизнь.

Ежедневные тренировки делали свое дело. Мальчишки уходили с улиц, становились поклонниками здорового образа жизни и лидерами в своих компаниях.

Ветераны Федерации Косики каратэ России

Им подражали и завидовали, в них влюблялись девчонки. Но все это быстро закончилось в 1981 году, когда политики СССР, напуганные событиями в Польше, где наркотизированная молодежь сносила все на своем пути, запретили каратэ и как спорт, и как образ жизни. Кумиров засадили в тюрьму по сфабрикованным обвинениям, а мальчишек выгнали на улицы, загнали в бары и забегаловки, где их ждали наркотики и алкоголь. Медленно, но верно,  нашу страну захватывал наркообраз жизни. 

 Боевой состав Федерации Косики каратэ России 2010

В таких ситуациях время рождает своего героя. И он появился. В 1986 году Михаил Крысин выступил в прямом эфире программы «Время» ЦТ СССР и предложил легализовать каратэ в СССР. После этого выступления Михаил Крысин и его друзья сутки ждали ареста, но все обошлось. Это было второе рождение каратэ в СССР.
Теперь Михаил Владимирович Крысин – президент Федерации Косики каратэ России, генеральный директор Европейской штаб-квартиры Косики каратэ, вице-президент Всемирной федерации Косики каратэ. Шихан, обладатель 7-го дана, заслуженный мастер спорта России и заслуженный тренер России. Человек-легенда. Так говорят про выдающегося спортсмена и тренера многие мальчишки и девчонки, которых М.В. Крысин спас от наркотиков.  

Из истории стиля Сёриндзи-рю Кенкокан Каратэдо

Особое место в истории каратэ и стиля Сёриндзи-рю занимает Кайсо Кори Хисатака, его последний патриарх. 
Масайоши Кайсо Кори Хисатака родился на Окинаве 22 апреля 1907 года. При рождении он был зарегистрирован под именем Сейки Кудака, что является произношением на окинавском диалекте букв, произносящихся по-японски Масайоши Хисатака.

Он был прямым потомком Сейвы, пятьдесят шестого японского императора и Таметомо Минамото, первого японского сегуна. После поражения в битве Таметомо бежал. Судьба привела его на Окинаву, где он высадился в заливе Унтен, и его семья постепенно набрала силу и стала правящей, нося имя Шо.

В течение следующих нескольких столетий династийная фамилия менялась несколько раз.

Прапрадедушке Кайсо Сейсоку Тогуни был пожалован остров Кудака в знак признательности за его службу императорскому дому Окинавы, и вскоре фамилия Кудака была принята как фамилия рода (поэтому в названии ката по стилю Сёриндзи-рю часто присутствует слово Кудака).

Кайсо Кори Хисатака начал обучаться Будо в юном возрасте, что было традиционно для семей дворянских кланов Окинавы. Его первым учителем был сенсей Анкох Асато, который ввел его в Сёриндзи-рю. Еще одним человеком, оказавшим основное влияние на его развитие был мастер Чотоку Кьян, один из лучших мастеров каратэ Окинавы.

На воспитание Кори Хисатака огромное влияние оказывал его отец, учивший его традициям клана Кудака и техники Дзима Шиширю Кудака-рю, передаваемой только от отца к сыну.

 

Все золото турнира 2010 в руках чемпиона мира Михаила Крысина (младшего)

Одним из факторов, выделявшим его среди сверстников было не только его высокое происхождение, но и выдающиеся физические данные. В лучшие годы при росте 180 см, его вес был 100 кг. В юности он был чемпионом Окинавы в Гранд-сумо. В силу своего высокого социального положения Кайсо Кори Хисатака имел возможность общаться с самыми выдающимися мастерами.

 

Награды Кубка России по Косики каратэ 2010

Так, например, ведущий специалист в Сёрейдзи-рю Канрио Хигаона неоднократно тренировался с ним и показывал нюансы этого стиля. Кайсо Кори Хисатака учился в одной школе с Кенва Мабуки, основателем Сито-рю, и, естественно, они часто тренировались в зале клана Кудака.

 

Оргкомитет Кубка России по Косики каратэ 2010

В этих тренировках часто принимал участие и Ходжун Мийаги (в дальнейшем основатель Годзю-рю). В 1930 году Кайсо Кори Хисатака с мастерами Чотоку Кьян и Рюсеи Кувае побывал на Тайване на фестивале боевых искусств.

 

Почетный гость Кубка России по Косики каратэ 2010 председатель Неправительственного совета национальной безопасности России, А.Г.Огнивцев и чемпион мира И.М.Крысин. А.Г.Огнивцев награжден Почетным дипломом Федерации Косики каратэ России.  Косики каратэ России об Александре Огнивцеве

Источник - сайт A.G.Ognivcev. Russia. Moscow. НСНБР. Россия против наркотиков.

Россия против наркотиков Москва против наркотиков 2009 Москва против наркотиков 2008  Москва против наркотиков 2007  Москва против наркотиков 2006  Москва против наркотиков 2005  Москва против наркотиков 2004  Первый Открытый урок против наркотиков 2000  Открытый урок против наркотиков в Академии ФСБ 2001  Москва  2009. Гостиный двор .. A.G.Ognivcev NSNBR. Национальная безопасность России.НСНБР.Против наркотиков . Тайцзи цюань. Влияние.  Мы с Вами Президент России!. НСНБР Открытый урок против наркотиков 2010 Международный Открытый урок против наркотиков Москва против наркотиков 2010  История Открытых уроков против наркотиков  Единая линия поддержки действий Президента России и российских спецслужб против наркотиков и наркомании в России 2000-2010   Открытый урок против наркотиков. История 2000-2010  Первый в России Открытый урок против наркотиков. Калининград 2000 Международный центр развития социальных инициатив Единая линия поддержки .

Шаховская  Запрудня Орехово-Зуево Подольск Талдом Егорьевск Волоколамск Зарайск Коломенский район поселок Новый городок Серебряные Пруды Електрогорск Кашира-2 Клин Дзержинский Ступино Коломна Долгопрудный Кашира Новый городок  Протвино Балашиха Дмитров Домодедово

Страницы сайта www.sekretariat-nsnbr.ru

Страницы сайта www.nsnbr.net

Страницы сайта www.nsnbr.info

Антинаркотики России

Страницы сайта www.dipnsnbr.com

Главная страница сайта 

А.Г.Огнивцев Антинаркотики 2010  Антинаркотики 2009 Антинаркотики 2007  Города Подмосковья против наркотиков 2006 Антинаркотики 2004-2005 Антинаркотики 2003 Курган против наркотиков 2002 Документальные материалы 2000...  Косики каратэ 2010   Полезные ссылки. Тайцзи цюань European Council of anti-drug technologies EC of anti-drug technologies ECAT. EC of anti-drug technologies. Открытый урок против наркотиков 2006  Открытый урок против наркотиков 2009


ECAT. European Council of anti-drag technologies

 Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу www.nsnbr.ru .
Последнее обновление:16.05.2018.

Free Web Hosting